Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Батырево местный житель осужден за применение насилия в отношении полицейского

29 июля 2022 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 40-летнему жителю села Батырево. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что вечером 17 апреля 2022 года в межмуниципальный отдел МВД России «Батыревский» поступило сообщение о ДТП, виновник которого скрылся. В ходе разбирательства по данному инспектором ДПС ГИБДД был установлен мужчина, совершивший ДТП, который для разбирательства был приглашен в служебный автомобиль. Будучи недовольным законными действиями сотрудника полиции по привлечению его к административной ответственности, последний стал вести себя грубо, агрессивно и выражаться нецензурной бранью, после чего вышел из служебной автомашины и вновь попытался покинуть место происшествия, но был остановлен. Выражая недовольство законными действиями сотрудника полиции, он нанес ему не менее 9 ударов рукой по плечу. Тем не менее его противоправные действия были пресечены.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе показаниями потерпевшего, свидетелей, а также другими материалами дела.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527493-v-batyirevo-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1710964/