Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельске задержан подозреваемый в покушении на убийство местного жителя

29 июля 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления против собственности 35-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в ночь на 18 июля 2022 года в квартире дома по улице Маслова в городе Архангельске подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни к 31-летнему знакомому, нанес тому не менее пяти ударов клинком ножа в область грудной клетки и плеча. Потерпевший притворился, что потерял сознание, поэтому подозреваемый перестал наносить ему удары. Пострадавший прооперирован и находится в больнице.

Задержанный признал свою вину частично и пояснил следователю, что вместе с потерпевшим на улице познакомился с девушкой и пригласил ее в гости. В ходе совместного употребления спиртных напитков между ним и потерпевшим произошла ссора из-за внимания девушки. В процессе выяснения отношений он ударил того ножом. Умысла на убийство у него не было, наступления ему смерти не желал.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, назначены экспертизы.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству следственным отделом по Соломбальскому округу г. Архангельска Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527512-v-arhangelske-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1710988/