Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Председатель СК России выразил теплые слова поддержки сотруднице ведомства, удочерившей ребенка

29 июля 2022 года


Председатель Следственного комитета России Александр Иванович Бастрыкин выразил теплые слова поддержки сотруднице ведомства, удочерившей ребенка. Он отметил:

«Дети-сироты – те, кому с самого начала не повезло, те, кто не знает родительской любви и ласки. Они самые уязвимые, беззащитные, и задача каждого взрослого – хоть немного помочь им в жизни, подарить им надежду на счастливое будущее. Офицеры СК России в своей работе уделяют сиротам повышенное внимание, ведь девиз ведомства «Чужих детей не бывает». Но помощь ограничивается не только профессиональными обязанностями. Есть в наших рядах те, кто идет на серьезный и ответственный шаг – принимают таких детей в свою семью, не боясь никаких трудностей. Таким человеком является наш товарищ - руководитель следственного отдела по городу Сосновый Бор следственного управления СК России по Ленинградской области полковник юстиции Мария Николаевна Дятленко. Мария Николаевна – следователь с почти 20-летним стажем, она сама по роду деятельности много раз сталкивалась с детским горем, и мысль о том, чтобы стать мамой для ребенка, оказавшегося в трудной жизненной ситуации, у нее появилась давно. Теперь Мария Николаевна – мама двух прекрасных дочерей, и я от всей души поздравляю ее с этим событием. Она ответственно подошла к подобному решению и стала примером для всех взрослых. «Ничего не бояться, идти к своей цели. Ваш малыш ждет именно Вас, и ему очень плохо без близкого взрослого», - говорит Мария Николаевна, и эти слова вызывают истинное восхищение. Я желаю ее прекрасной семье всего самого доброго, здоровья, благополучия. А мы – боевые товарищи - будем рядом и окажем Марии Николаевне всю необходимую помощь».

Глава СК России также поручил руководителю СУ СК России по Ленинградской области С.Т. Сазину со своей стороны оказать поддержку семье и представить доклад о принятых мерах.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527515-predsedatel-sk-rossii-vyirazil.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1710982/