Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Приокском районе г. Н.Новгорода задержан мужчина, подозреваемый в убийстве нового знакомого (Фотографии)

29 июля 2022 года


Следователями СО по Приокскому району г. Н.Новгорода СУ СК России по Нижегородской области по факту обнаружения около дома по ул. Тропинина тела мужчины с криминальным ранением возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В кратчайшие сроки следователям СК во взаимодействии с оперативными сотрудниками уголовного розыска городского УМВД России и ГУ МВД по региону установлено лицо, причастное к совершению данного неочевидного преступления. Им оказался 46-летний недавно освободившийся из мест лишения свободы гражданин.

По версии следствия, в ночь на 28 июля 2022 года около дома по ул. Тропинина Приокского района г. Н.Новгорода подозреваемый подошел к группе мужчин. В ходе общения между нетрезвыми фигурантами произошел конфликт, и потерпевший ударил подозреваемого. Тот сходил к себе домой за заточкой, вернулся к обидчику, и нанес ему ранение, от которого 49-летний потерпевший скончался.

Подозреваемый задержан. Ему предъявлено обвинение. Он сознался в совершении убийства.

Примечательно, что ранее он был неоднократно судим, в том числе и за совершение аналогичного преступления.

В ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527527-v-priokskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1710992/