Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Представитель СК России принял участие в работе Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов»

29 июля 2022 года


Делегация Следственного комитета РФ приняла участие в смене «Безопасность» Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов».

Форум проводится ежегодно по поручению Президента России. В этом году он в четвёртый раз состоялся на площадке образовательного центра президентской платформы «Россия – страна возможностей» – Мастерской управления «Сенеж». В мероприятии традиционно участвуют молодые специалисты правоохранительных органов России в возрасте от 18 до 35 лет. Это активные ребята, которые помимо основной работы еще занимаются общественной деятельностью.

В рамках мероприятия состоялась секция «Безопасность», в которой приняли участие руководитель управления воспитательной работы СК России Герой России Сергей Васильевич Петров и обучающиеся образовательных учреждений ведомства. В своем вступительном слове С.В. Петров отметил, что Следственный комитет России – это сообщество единомышленников, честных, целеустремленных людей, которые выполняют важнейшие государственные задачи по обеспечению безопасности общества.

Затем С.В. Петров ответил на вопросы присутствующих. Дискуссия получилась очень интересной и динамичной. Так, ребят интересовал жизненный и профессиональный путь С.В. Петрова, его основные кредо. Кроме того, молодежь с большим интересом слушала о профессии следователя, и основной вопрос, которые ребята задали Герою России: «Как справляться с трудностями, возникающими на профессиональном пути?» Сергей Васильевич ответил, что самое главное – никогда не опускать руки. «Мы имеем знания и опыт, но нужно постоянно учиться и развиваться. Ставьте на каждый день себе цель, достигайте ее. Мой девиз: если не знаешь, что делать, делай шаг вперед», - напутствовал участников форума С.В. Петров. Затем он подробнее остановился на системе образовательных учреждений СК России, рассказав о принципах работы кадетских корпусов и ведомственных академий. Кроме того, Сергей Васильевич анонсировал осенний слет молодежных организаций с участием СК России, который пройдет в Волгограде и будет приурочен к 80-летию начала Сталинградской битвы.

Отвечая на главный вопрос – зачем студенты академий СК России ежегодно участвуют в данном форуме, Сергей Васильевич обозначил, что это возможность поближе познакомиться со своими товарищами, с будущими коллегами, ведь с некоторыми из них ребята будут вместе работать. С этим согласилась студентка Московской академии СК России Олеся Евдокимова, которая впервые приехала на подобный слет. Она отметила, что это стало хорошим опытом для нее в вопросах коммуникации с представителями различных правоохранительных ведомств.

В завершение дискуссии Сергей Васильевич Петров поблагодарил всех за возможность выступить на столь авторитетной и крупной молодежной площадке. Он добавил, что такое общение с молодежью всегда конструктивно и полезно для прививания ребятам высоких моральных ценностей и правильных жизненных ориентиров.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527564-predstavitel-sk-rossii-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1711112/