Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Мама и сестра юного героя Данила Садыкова посетили Казань

29 июля 2022 года


По приглашению сотрудников следственного управления в Казани побывали долгожданные гости из Набережных Челнов - Наталья Михайловна Садыкова с дочерью Викой – младшей сестрой юного героя Данила Садыкова, который ценой своей жизни спас в мае 2012 года 9-летнего мальчика в городе Набережные Челны.

История Садыкова потрясла всю страну. В тот трагический день ребенок упал в чашу фонтана, вода в котором находилась под электрическим напряжением. Услышав крик о помощи, не раздумывая Данил бросился в фонтан и вытащил ребенка, но сам получил смертельный удар электротоком. 26 июля 2012 года в Казанском Кремле отец Данила получил орден Мужества, которым мальчик был награжден посмертно. На месте трагедии установлена мемориальная плита, а школе, в которой обучался Данил, присвоено его имя. Изначально Следственный комитет России принципиально подошел к расследованию, и виновники трагедии были привлечены к уголовной ответственности.

Следственный комитет продолжает оказывать помощь семье, вырастившей героя. С тех пор многое изменилось в жизни Садыковых. Старшая сестра Данила Диана уже сама стала мамой и воспитывает сына Никиту, а младшая сестренка Вика закончила первый класс.

Два дня Вика гостила вместе с мамой в городе Казани. Сотрудники управления организовали для нее развлекательную программу и прогулку по историческому центру столицы республики. А в завершение поездки Садыковы побывали в аквапарке.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527584-mama-i-sestra-yunogo.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1711228/