Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Истязавший пасынка житель города Воронежа осужден к лишению свободы

29 июля 2022 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 35-летнего жителя Воронежа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев, совершенное в отношении несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый проживал в квартире на Бульваре Победы города Воронежа совместно с супругой и 3-летним сыном, а также с 12-летним пасынком. В период с июля 2020 по июль 2021 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, систематически причинял побои 12-летнему ребенку, нанося удары руками и иными бытовыми предметами в область туловища и других частей тела, а также оскорблял мальчика грубой нецензурной бранью, от чего последний испытывал физическую боль, психические и нравственные страдания.

На период следствия фигуранту избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. Как сообщалось ранее, на предварительном следствии мужчина вину признал частично, подтверждая избиение проводом зарядного устройства и отрицая остальные факты. Несмотря на это, следствием собрана достаточная доказательственная база, позволившая изобличить обвиняемого в совершении данного преступления, и уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Приговором суда виновный осужден к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Также в марте 2022 года данный мужчина был осужден к 2 годам лишения свободы условно за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия). Уголовное дело расследовалось следователем регионального управления СК.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527604-istyazavshiy-pasyinka-jitel-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1711308/