Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Мичуринского района, обвиняемого в угрозе применения насилия в отношении сотрудника полиции

29 июля 2022 года


Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, вечером 5 июля текущего года между обвиняемым и его бывшей супругой в общественном месте произошел словесный конфликт, в ходе которого он вел себя агрессивно по отношению к женщине и окружающим. Находившийся неподалеку участковый уполномоченный полиции сделал ему замечание и предложил проследовать в отделение полиции для составления протокола об административном правонарушении. Мужчина отказался выполнять требования сотрудника полиции, достал из сумки нож и стал высказывать угрозы, после чего сел на велосипед и скрылся с места происшествия. Следует отметить, что фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527633-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1711386/