Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Житель Омской области подозревается в убийстве приятеля

01 августа 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по фату обнаружения около 2 часов ночи 30 июля 2022 г. во дворе частного дома, расположенного в г. Калачинске, обгоревшего тела 39-летнего мужчины с рубленными ранами, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведенных следственных действий установлено, что к преступлению причастен ранее неоднократно судимый за кражи и причинение побоев 32-летний хозяин дома. Подозреваемый задержан.

По версии следствия, накануне вечером во время совместного распития спиртного между мужчинами произошел конфликт из-за того, что потерпевший заступился за общего знакомого, который по неосторожности сломал тормоза на велосипеде подозреваемого и поэтому должен был хозяину 300 рублей. Потерпевший считал, что парень денег не должен, так как они сами послали его за спиртным, но у подозреваемого было другое мнение. Во время ссоры подозреваемый нанес несколько ударов разводным ключом по голове, а также топором по шее и телу потерпевшему, после чего с целью скрыть преступление облил бензином и поджег тело. Через некоторое время, осознав содеянное, подозреваемый пришел к соседу и рассказал о том, что сделал.

В ходе осмотра места происшествия следователем обнаружены и изъяты топор, разводной ключ, одежда и обувь со следами крови и бензина, другие вещественные доказательства. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527725-jitel-omskoy-oblasti-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1711561/