Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В с. Малая Пурга местный житель задержан по подозрению в причинении односельчанину тяжкого вреда здоровью, повлекшего его смерть

01 августа 2022 года


Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело по факту смерти 42-летнего жителя с. Малая Пурга.

По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), задержан ранее судимый, не работающий 22-летний односельчанин погибшего.

По данным следствия, 27 июля 2022 года подозреваемый и потерпевший познакомились во время распития спиртных напитков в лесополосе за магазином на ул. Октябрьская с. Малая Пурга. В процессе общения и употребления спиртного у подозреваемого сформировалось мнение, что потерпевший неуважительно относится к своей супруге, присутствовавшей здесь же, в связи с чем сделал ему замечание. На этой почве между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый подобрал ствол дерева и ударил им потерпевшего по голове, причинив тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. С полученной травмой потерпевший был доставлен в г. Ижевск, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, через непродолжительное время скончался.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия. Назначены медицинская и криминалистическая судебные экспертизы. Следователем готовятся материалы для предъявления задержанному обвинения и обращения в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527731-v-s-malaya-purga.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1710985/