Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя министра экологии Челябинской области, обвиняемого в превышении должностных полномочий

01 августа 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя министра экологии Челябинской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в августе 2020 года обвиняемый в период неблагоприятных метеорологических условий вопреки интересам службы не принимал реальных мер по отслеживанию и устранению последствий в период осуществления выбросов промышленными предприятиями, значительно превышающих показатели допустимого значения выброса вредных веществ в атмосферу города Челябинска.

Преступления выявлены сотрудниками регионального ГУ МВД России по Челябинской области, которые осуществляли оперативное сопровождение уголовного дела.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

01.08.2022



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527770-v-chelyabinskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1711683/