Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Житель Ставропольского района признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью местного жителя

01 августа 2022 года


Собранные следственным отделом по городу Жигулевск следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему жителю села Новая Бинарадка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением предмета (ножа), используемого в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что 1 января текущего года осужденный в компании знакомых распивал спиртные напитки в вагончике, расположенном на территории одного из домовладений села Новая Бинарадка Ставропольского района Самарской области. Между осужденным и одним из присутствующих на почве взаимных претензий по осуществлению совместной трудовой деятельности на животноводческой ферме возник конфликт, в ходе которого мужчина нанес последнему удар ножом в область груди. Потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение, где, благодаря своевременно и грамотно оказанной медицинской помощи, его жизнь была спасена.

Судом житель Ставропольского района признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527774-jitel-stavropolskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1711584/