Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Белорецке мужчина обвиняется в убийстве сожительницы

01 августа 2022 года


Белорецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан предъявлено обвинение 29-летнему жителю г. Белорецка в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено следствием, обвиняемый проживал вместе с 42-летней сожительницей у матери последней. 30 июля 2022 года между сожителями по телефону возник спор о выборе дома, куда они планировали переехать для совместного проживания. Встретившись в этот же день около водонапорной станции вблизи улицы Мажита Гафури г. Белорецка, пара стала употреблять спиртные напитки и обсуждать вопрос переезда. В ходе распития алкоголя спор перерос в ссору, в ходе которой женщина объявила о разрыве отношений, в ответ на это сожитель повалил потерпевшую на землю и задушил ее ремнем от сумки. После случившегося обвиняемый сообщил о содеянном своему знакомому, который связался с совершеннолетней дочерью потерпевшей. Та, в свою очередь, обратилась в правоохранительные органы. Мужчина был задержан сотрудниками полиции недалеко от места совершения преступления.

В ходе допроса он признал вину в совершенном преступлении.

В настоящее время с задержанным проводятся первоначальные следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователями проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс судебных экспертиз, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527812-v-beloretske-mujchina-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1711805/