Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске предстанет перед судом мужчина, обвиняемый в убийстве возле бара

01 августа 2022 года


Следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела по факту обнаружения 16 мая 2022 года около 5 часов утра возле бара по улице Клубная в г. Ижевске тела 40-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

В совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), обвиняется 44-летний житель г. Ижевска.

Следствием установлено, что в ночь с 15 на 16 мая обвиняемый пришел в бар на улице Клубная в г. Ижевске, где в тот момент находилась группа посетителей. Между обвиняемым и одним из этих мужчин произошел словесный конфликт, после чего обвиняемый сходил к знакомой и попросил нож «порезать колбасу на закуску». Вооружившись ножом, он вернулся к бару, где в тот момент курил мужчина, с которым у него случился конфликт. Злоумышленник напал на него и несколько раз ударил ножом. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

Обвиняемый признал вину в совершенном преступлении. На основании собранной доказательственной базы уголовное дело направлено с обвинительным заключением в суд. За совершенное преступление предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527816-v-g-ijevske-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1711784/