Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Губаха предприниматель в ходе следствия полностью возместил материальный ущерб работнику, которому не выплачивал заработную плату

01 августа 2022 года


Следователями Губахинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

Следствием установлено, что предприниматель, осуществляющий деятельность на территории Губахинского муниципального района, действуя в нарушение трудового законодательства, после расторжения трудовых отношений не выплачивал двум своим работниками заработную плату за март 2022 года, а также компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении.

После возбуждения уголовного дела, в ходе следствия подозреваемый полностью погасил имущественный вред, причиненный потерпевшим, на сумму более 80 тысяч рублей.

В настоящее время по основаниям, предусмотренным п. 2 Примечания к ст. 145.1 УК РФ – то есть в связи с полным возмещением причиненного потерпевшему вреда, уголовное дело в отношении подозреваемого прекращено.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527820-v-gorode-gubaha-predprinimatel.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1711820/