Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Льговском районе мужчина подозревается в причинении тяжких телесных повреждений местному жителю, от которых последний скончался

01 августа 2022 года


Курчатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

По версии следствия, 28.07.2022 в вечернее время, подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на участке местности д. Шерекино Льговского района, на почве личных неприязненных отношений к ранее знакомому 54-летнему мужчине, нанес ему множественные удары кулаками в область головы, после чего толкнул его, в результате чего потерпевший упал и ударился головой и туловищем о твердую асфальтированную поверхность. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

В настоящее время решается вопрос о задержании подозреваемого и избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527849-v-lgovskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1711907/