Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

По поручению Председателя СК России возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием пассажирского автобуса в Пензенской области

01 августа 2022 года


По поручению Председателя СК России следственными органами Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) по факту ДТП с рейсовым автобусом на 49-м км дороги Пенза-Саранск. Дальнейшее расследование поручено отделу по расследованию особо важных дел.

Установлено, что утром 1 августа 2022 года вблизи села Сандерки Лунинского района водитель пассажирского автобуса не справился с управлением, совершил наезд на металлическое ограждение, а затем произошло опрокидывание транспортного средства в кювет.

В настоящее время 8 пассажиров, пострадавших в результате ДТП, доставлены в медицинское учреждение, где им оказывается необходимая медицинская помощь.

В рамках расследования будут установлены обстоятельства произошедшего, вред здоровью, причиненный пострадавшим, исследовано техническое состояние транспортного средства.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527854-po-porucheniyu-predsedatelya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1711882/