Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении бывшей заведующей отделением дополнительного образования Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства

01 августа 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике по материалам прокуратуры Московского района города Чебоксары возбуждено уголовное дело в отношении бывшей заведующей отделением дополнительного образования Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в период с октября по декабрь 2020 года подозреваемая, занимая вышеуказанную должность, в целях создания видимости эффективности своей деятельности по освоению денежных средств, полученных в рамках гранта по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции, лично обеспечивала включение в число слушателей лиц, которые фактически обучение не проходили, не присутствовали на занятиях и не обучались по указанным программам. Действиями подозреваемой бюджету РФ причинен ущерб на сумму не менее 147 000 рублей.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе возможных дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемой. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527860-su-skr-po-chuvashii.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1711888/