Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Малолетний мальчик найден живым и здоровым

02 августа 2022 года


Ранее сообщалось, что Московским межрайонным следственным отделом г.Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения мальчика 2012 года рождения, проживающего в Московском районе города Твери, который 1 августа текущего года ушёл из дома в неизвестном направлении и по настоящее время о его местонахождении ничего не было известно.

В соответствии с поступившим сообщением следователем и криминалистами СКР, сотрудниками МВД в составе следственно-оперативной группы был осуществлен выезд по месту жительства мальчика, опрошены его родственники, очевидцы. Проводились масштабные поисковые мероприятия, в которых были задействованы сотрудники Следственного комитета, МВД, волонтеры и общественность. Криминалистами следственного управления в поисках использовалась различная криминалистическая техника, оборудование для фото- и видеофиксации. Осматривались улицы города, проверялись чердаки и подвалы на предмет обнаружения мальчика, проводились беседы с гражданами.

2 августа текущего года в ночное время малолетний был обнаружен в одном из районов города Твери. Противоправных действий в отношении мальчика не совершалось. В настоящее время следователем Следственного комитета устанавливаются все обстоятельства его безвестного отсутствия.

Следственное управление СК России по Тверской области выражает огромную благодарность всем, кто не жалея сил и времени, принимал участие в поисках пропавшего, что в кратчайшие сроки и привело к положительному результату.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527893-maloletniy-malchik-nayden-jivyim.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1711994/