Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде несовершеннолетний предстанет перед судом за кражи и похищение личных документов

02 августа 2022 года


Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 и п. «в» ч.2 ст. 158 и ч.2 ст. 325 УК РФ (две кражи и похищение документов).

По данным следствия, в феврале 2022 года, находясь в квартире знакомой на ул.Козленской г. Вологды, воспользовавшись тем, что хозяйка заснула, молодой человек вынес из жилища различные вещи на общую сумму 54,1 тысяча рублей.

В дальнейшем, используя похищенные ключи, подросток в отсутствие потерпевшей проник в квартиру, откуда похитил ее паспорт и находившиеся в нем 30 тысяч рублей, а также другие личные важные документы.

В ходе расследования несовершеннолетний обвиняемый признал вину частично в хищении ряда вещей, которые продал на улице незнакомцу. На период следствия он заключен под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Согласно санкции ч.3 ст. 158 УК РФ и с учетом возраста обвиняемого, данное деяние наказывается - наиболее строго - лишением свободы на срок от одного месяца до шести лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527906-v-vologde-nesovershennoletniy-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1711248/