Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя столицы, обвиняемого в хищении денег с банковской карты

02 августа 2022 года


Следственным отделом по городу Элисте следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя столицы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

По версии следствия 18 июня 2022 года, в дневное время, 17-летний подросток, находясь в помещении уборной комнаты столовой «Айс», нашел платежную банковскую карту, поддерживающую бесконтактный способ оплаты товаров без ввода ПИН-кода.

Обвиняемый, достоверная зная, что имеющиеся на карте денежные средства ему не принадлежат, в тот же день произвел оплату покупок продуктов питания и товаров посредством указанной банковской карты, тем самым похитив с банковского счета потерпевшей более 3 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527935-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1712087/