Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, применившего насилие к сотруднику полиции

02 августа 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Грибановского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По предварительным данным, 28 июля 2022 года в ночное время в ОМВД России по Грибановскому району поступило телефонное сообщение из районной больницы о неадекватном поведении местного жителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, который вел себя вызывающе, нарушая общественный порядок. По вызову на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, в составе которой находился 25-летний оперуполномоченный отдела полиции. Правоохранитель потребовал от мужчины прекратить противоправные действия, однако последний, выражая несогласие с законными требованиями полицейского, нанес представителю власти удар кулаком в область лица. Действия дебошира были пресечены прибывшими на место сотрудниками полиции.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели и потерпевший, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал и.о. руководителя Борисоглебского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Сергей Афанасьев.

Санкция части 1 ст. 318 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527960-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1712150/