Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Следователи СК России по Тюменской области напоминают о правилах поведения взрослых и детей на водоемах!

02 августа 2022 года


Следственное управление Следственного комитета РФ по Тюменской области обращает внимание граждан на необходимость принятия повышенных мер безопасности по предотвращению несчастных случаев на водных объектах.

Чаще всего к трагедии приводят такие причины, как купание в необорудованных и запрещенных для этого местах, нарушение правил безопасного поведения на воде, купание в состоянии алкогольного опьянения, заплывы на дальние дистанции, купание в плохую погоду, переохлаждении организма, мышечные судороги.

Купаться рекомендуется в специально оборудованных местах. Смертельно опасно для жизни прыгать в воду в неизвестных местах. Так же опасно прыгать с мостов, плотов, и других сооружений.

Уважаемые родители! Следственное управление Следственного комитета РФ по Тюменской области напоминает Вам, что не стоит оставлять без контроля, как самых маленьких детей, так и подростков. Помните, что Ваш ребенок не всегда может правильно оценить ситуацию, поэтому лучше, если он будет отдыхать у воды под бдительным контролем с Вашей стороны.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527981-sledovateli-sk-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1712191/