Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело о приготовлении к преступлению

02 августа 2022 года


Бологовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств).

По версии следствия, 20 июля текущего года в ходе осуществления сотрудниками полиции оперативно-розыскного мероприятия в районе выезда из города Бологое был замечен несовершеннолетний, который направлялся по координатам, имеющимся у него в мобильном телефоне, для того, чтобы осуществить подъем тайника – закладки с наркотическим веществом, для дальнейшего распространения на территории Бологовского района. По имеющимся в мобильном телефоне подростка сведениям был обнаружен тайник-закладка, в котором имелся свёрток с фасованными пакетиками в количестве 30 штук с порошкообразным веществом. В ходе проведённого исследования содержимого нескольких пакетов установлено, что в них имеется вещество массой 0,49 граммов, содержащее в своём составе наркотическое средство.

В настоящее время следователем Следственного комитета проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/528007-v-otnoshenii-nesovershennoletnego-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1712187/