Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Житель Ивановской области предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью

02 августа 2022 года


Следственными органами СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя города Юрьевец. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, в ночь с 23 на 24 февраля 2022 года обвиняемый находился в гостях у своего знакомого в городе Иваново и распивал с ним и его девушкой спиртные напитки. Между мужчинами возник конфликт на бытовой почве, в ходе которого обвиняемый нанес приятелю ножом не менее четырех ударов в область спины, после чего ушел из квартиры. Девушка вызвала пострадавшему скорую помощь, которая госпитализировала его в больницу, и в результате оказания медицинской помощи он остался жив.

В настоящий момент следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/528023-jitel-ivanovskoy-oblasti-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1712261/