Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Уголовное дело по факту ДТП в деревне Поддубное, в результате которого погибли три человека, в том числе ребенок, принято к производству следователем СУ СК России по Костромской области

02 августа 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области принято к производству уголовное дело, возбужденное органами внутренних дел по ч. 5 ст. 264 УК РФ, по факту ДТП на автодороге Кострома-Красное-на-Волге в деревне Поддубное, в результате которого погибли водитель и пассажиры автомобиля «LADA 211540».

По данным следствия, 30.07.2022 года на автодороге в деревне Поддубное водитель автомобиля выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автобусом. В результате ДТП от полученных травм водитель автомобиля погиб на месте, пассажиры – женщина и полуторагодовалый ребенок, скончались в больнице.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего, назначены судебно-медицинские и автотехническая экспертизы. В рамках расследования уголовного дела следствием будет дана правовая оценка действиям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения на данном участке автодороги, а также по факту оказания услуг по перевозке пассажиров собственником автобуса, который является участником ДТП. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/528046-ugolovnoe-delo-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1712283/