Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области бывший начальник стрелковой команды на станции Аксарайская-2 признан виновным в превышении должностных полномочий

03 августа 2022 года


Собранные Приволжским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего начальника стрелковой команды на станции Аксарайская-2. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что, осужденный, будучи начальником стрелковой команды на станции Аксарайская-2, освободил подчиненного сотрудника на несколько дней от исполнения им непосредственных должностных обязанностей, которые включали в себя сопровождение грузов и охрану объектов железнодорожного транспорта, с сохранением заработной платы в обмен на приобретение последним цифровых фотоаппаратов для нужд ведомства.

Преступная деятельность пресечена сотрудниками региональных УФСБ России и УЭБ и ПК УМВД России.

Приговором Красноярского районного суда Астраханской области мужчине назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а также с лишением права занимать руководящие должности сроком на 2 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/528073-v-astrahanskoy-oblasti-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1712361/