Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следственными органами СКР по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела по факту применения насилия к двум егерям в государственном природном заказнике «Кислухинский»

03 августа 2022 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Тальменского района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, в один из дней ноября 2021 года два егеря КГБУ «Алтайприрода» в государственном природном комплексном заказнике краевого значения «Кислухинский» проводили рейдовые мероприятия по выявлению нарушителей. Во время патрулирования территории егерями был остановлен автомобиль местного жителя. В отношении мужчины должностные лица начали составлять протокол об административном правонарушении за нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях. В это время к егерям подошли два его знакомых и, действуя группой лиц по предварительному сговору, применили в отношении должностных лиц насилие.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Алтайского края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/528106-sledstvennyimi-organami-skr-po.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1712411/