Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту получения взятки сотрудником исправительной колонии

03 августа 2022 года


Следственным отделом по городу Элисте следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия на основании материала Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Элисте возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ «Исправительная колония № 1 УФСИН России по Республике Калмыкия». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, в июле 2022 года подозреваемый осуществил пронос запрещенного к использованию на территории исправительного учреждения средства мобильной связи, после чего передал его осужденному, отбывающему наказание в указанном исправительном учреждении. За совершении указанных незаконных действий подозреваемый получил взятку в виде денежных средств в сумме 15 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/528117-sledstvennyimi-organami-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1712399/