Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Житель Ики-Бурульского района предстанет перед судом за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, будучи лишенным права управления транспортным средством

03 августа 2022 года


Следственным отделом по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Ики-Бурульского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

По версии следствия в ночное время обвиняемый, находясь в состоянии опьянения и управляя транспортным средством на участке автодороги у дома № 55 по ул. Николаева г. Элисты, был задержан инспектором ДПС ГИБДД УМВД России по г. Элисте, после задержания мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Следствием установлено, что ранее мужчина был лишен права управления транспортным средством, а также является депутатом Собрания депутатов Приманычского сельского муниципального образования Республики Калмыкия.

Следователем установлены все обстоятельства совершенного преступления, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Элистинский городской суд Республики Калмыкия.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/528143-jitel-iki-burulskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1712412/