Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Никольском районе молодой человек предстанет перед судом за убийство знакомого

04 августа 2022 года


Великоустюгским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, ночью в мае 2022 года в одной из деревень Никольского района 27-летний местный житель решил силой выяснить отношения со знакомым, у которого перед этим в компании распивал спиртные напитки. Вооружившись топором, он прошел в незапертый дом и нанес несколько ударов обухом топора по голове спавшего. От причиненных травм пострадавший 33 лет скончался на месте происшествия.

В дальнейшем молодой человек принял меры к уничтожению своей одежды и топора, признавшись в содеянном родственникам и знакомым, которые сообщили о смерти человека в экстренные службы.

По ходатайству следователей СКР обвиняемый заключен под стражу. В ходе расследования он признал вину и объяснил мотивы деяния возникшим предположением, что погибший перед смертью обидел его родственника.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/528248-v-nikolskom-rayone-molodoy.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1712678/