Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецке предстанет перед судом бывший работник ЧОП за избиение липчанина

04 августа 2022 года


Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего бывшего работника ЧОП, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием установлено, что ночью 31 мая 2022 года между группой людей, находившихся в общественной бане на улице Доватора в Липецке, и администрацией заведения произошел конфликт. С целью выяснения обстоятельств отдыхающие обратились в полицию, а работник бани в частное охранное предприятие. Во время беседы один из охранников нанес 32-летнему жителю областного центра не менее 12 ударов по лицу и телу резиновой палкой, причинив телесные повреждения. С переломом носа и ушибами потерпевший обратился за медицинской помощью.

Согласно выводам судмедэкспертов, потерпевшему причинен вред здоровью средней тяжести.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления фигурант признал, пояснив следователю, что причиной его поведения стал эмоциональный всплеск. В установленный законом двухмесячный срок собрана подтверждающая вину фигуранта доказательственная база, в основе которой показания свидетелей, результаты следственных действий и судебных экспертиз. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Санкция вменяемой фигуранту ст. УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/528250-v-lipetske-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1712619/