Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего мужчины, совершившего особо тяжкое преступление

04 августа 2022 года


Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 03.08.2022 года в дневное время по улице Энгельса в городе Новосибирске между двумя ранее знакомыми мужчинами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, произошел словесный конфликт, в ходе которого фигурант по делу нанес 43-летнему потерпевшему один удар в область шеи, который вызвал внезапную остановку сердца потерпевшего, после чего наступила его смерть.

Подозреваемый не покидал место совершения преступления до прибытия сотрудников отдела полиции № 10 «Советский» УМВД России по г. Новосибирску.

В настоящее время с подозреваемым проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор доказательств по уголовному делу. Следователем произведен исчерпывающий комплекс первоначальных следственных действий, назначен ряд необходимых экспертиз.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/528321-v-novosibirske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1712787/