Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В следственном управлении состоялась коллегия по итогам работы за первое полугодие 2022 года

04 августа 2022 года


4 августа 2022 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Анатолий Говорунов провел заседание коллегии, посвященное итогам работы за 1 полугодие 2022 года и задачах за 2 полугодие.

На мероприятии присутствовали: первый заместитель руководителя управления Олег Мезрин, руководители отделов управления и территориальных следственных отделов.

Во вступительном слове руководитель следственного управления озвучил показатели следственной работы за анализируемый период, достигнутые положительные результаты, а также недостатки, требующие их тщательного анализа и соответствующих корректировок в работе.

Далее с докладом о результатах расследования уголовных дел и рассмотрению сообщений о преступлениях за 6 месяцев текущего года выступил руководитель первого контрольно-следственного отдела следственного управления Иван Михайлин.

Руководитель отдела криминалистики следственного управления Роман Матыкин выступил с отчетом о состоянии работы по раскрытию преступлений, совершенных в прошлые годы.

Также с докладами о результатах работы за анализируемый период выступили руководители отдельных следственных подразделений.

Подводя итоги работы следственного управления за 6 месяцев 2022 года, руководитель следственного органа призвал не останавливаться на достигнутых положительных результатах, потребовал от подчиненных усилить процессуальный контроль за качеством следственной работы. Перед руководителями территориальных следственных отделов поставлены задачи, направленные на повышение эффективности работы по оперативному и качественному расследованию преступлений, окончанию уголовных дел в установленные законом сроки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/528349-v-sledstvennom-upravlenii-sostoyalas.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1712894/