Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следственными органами СК РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя краевого центра обвиняемого в убийстве сожительницы

05 августа 2022 года


Следственным отделом по Железнодорожному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя города Барнаула, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство).

По данным следствия, днем 17 апреля 2022 в своем доме в городе Барнауле между находящимися в состоянии алкогольного опьянения сожителями произошел конфликт на почве ревности, мужчине не понравилось общение гражданской супруги с соседом. Обвиняемый, движимый чувством обиды, взяв нож, нанес им не менее четырех ударов в жизненно-важные органы сожительницы. От полученных травм 46-летняя потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В ходе следствия обвиняемый вину в содеянном признал полностью. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым и.о. прокурора по Железнодорожному району города Барнаула обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/528415-sledstvennyimi-organami-sk-rf.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1713017/