Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Продолжается расследование уголовного дела по факту невыплаты заработной платы работникам строительной организации

05 августа 2022 года


Куйбышевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области продолжается расследование уголовного дела по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Спецстрой», возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, руководством общества с ограниченной ответственностью, основным направлением деятельности которого является строительство инженерных сооружений, допустил невыплату заработной платы работнику в сумме 434 тысяч рублей за период с января по апрель 2022 года.

В расследования уголовного дела следствием выявлены дополнительные эпизоды аналогичного характера. Так, в период с декабря 2021 года по февраль 2022 года лицами из числа руководства организации была допущена невыплата заработной платы сотрудникам в размере 200 тысяч рублей. Таким образом, общий размер задолженности перед работниками организации составляет не менее 634 тысяч рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Следует отметить, что целью уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и возмещения причиненного гражданам ущерба.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/528424-prodoljaetsya-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1713029/