Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В следственном управлении вручены памятные медали участникам регионального отделения «Поисковое движение России»

05 августа 2022 года


Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области Константин Василевич за содействие в решении возложенных на Следственный комитет России задач, участие в поисковом движении вручил памятные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» руководителю и членам регионального отделения «Поисковое движение России».

В 2021 году следственное управление заключило соглашение о сотрудничестве с региональным отделением Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» в Ивановской области. Целью сотрудничества является увековечивание памяти погибших во время Великой Отечественной Войны, проведение разведывательно-поисковых, архивно-исследовательских работ. Для этого в следственном управлении был образован поисковой отряд из числа сотрудников.

Два года следователи-криминалисты следственного управления с применением современной криминалистической техники совместно с бойцами поискового отряда Ивановской области «Эхо» принимали участие в межрегиональных поисковых экспедициях «Вахта памяти» на территории Оленинского муниципального района Тверской области. Так, во время экспедиции в 2022 году следователь-криминалист принял участие в «подъеме» трех красноармейцев. Были найдены 4 медальона, по двум из которых установлено, что они принадлежали призывникам из Москвы и Подмосковья.

Сегодня, и.о. руководителя следственного управления Константин Василевич вручил памятные медали Следственного комитета РФ «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» Ольге Чебоксаровой, руководителю регионального отделения «Поисковой движение России» в Ивановской области, Владимиру Изотову и Сергею Белову, бойцам поискового отряда Ивановской области «Эхо».

Офицеры регионального следственного управления и представители Поискового движения и дальше продолжат совместную работу по увековечиванию памяти защитников Отечества для сохранения памяти о подвигах героев страны.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/528450-v-sledstvennom-upravlenii-vruchenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1713086/