Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Житель Сафоново предстанет перед судом по обвинению в грабеже и покушении на убийство

05 августа 2022 года


Сафоновским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в августе 2021 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, возле подъезда одного из жилых домов по улице Ленинградская города Сафоново вступил в конфликт с компанией мужчин. Злоумышленник, считая, что данные граждане его незаслуженно унизили, приискал нож и, вернувшись к подъезду, нанес им один удар в область головы одного из мужчин, который находился в указанной компании. Однако, довести свой преступный умысел, направленный на умышленное причинение смерти, местный житель не смог, поскольку потерпевшему своевременно была оказана надлежащая медицинская помощь, и он остался жив.

Кроме того, в ноябре прошлого года обвиняемый совершил открытое хищение лома металла общей массой 580 кг с территории одного из предприятий Сафоновского района, причинив организации ущерб на сумму свыше 12 тыс. рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/528470-jitel-safonovo-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1713113/