Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В следственном управлении СК России по ХМАО-Югре состоялся торжественный прием выпускницы Московской академии Следственного комитета РФ

05 августа 2022 года


В следственном управлении Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономного округу – Югре состоялся торжественный прием нового сотрудника – выпускницы Московской академии Следственного комитета РФ Абидиновой Алены Артуровны.

В 2017 году, успешно пройдя вступительные испытания, Алена Артуровна поступила в академию и в текущем году успешно окончила обучение, чем подтвердила интерес к следственной работе и стремление к службе в Следственном комитете РФ.

Желая получить максимальный объем теоретических знаний и практических навыков до назначения на должность, свободное от учебы время она посвятила познанию профессии на примере опытных следователей. После занятий Алена Артуровна посещала на общественных началах Главное следственное управление СК России по г. Москве, оказывала следователям помощь технического характера, принимала участие в следственных действиях, училась составлению процессуальных документов, планированию расследования уголовных дел и тактике проведения отдельных следственных действий, тем самым получая дополнительные знания и профессиональные способности.

Приказом Председателя Следственного комитета РФ от 22.07.2022 Алена Артуровна принята на федеральную государственную службу в Следственный комитет РФ и назначена на должность следователя следственного отдела по Нижневартовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре. Этим же приказом ей присвоено первое специальное звание лейтенант юстиции.

В торжественной обстановке Алена Артуровна приняла присягу сотрудника Следственного комитета РФ. Руководитель следственного управления Мокшин Михаил Викторович вручил молодому сотруднику служебное удостоверение, пожелал успехов в службе, несмотря на все сложности работы всегда оставаться чутким и внимательным к обращениям и жалобам граждан, принципиальным и ответственным в принятии решений, быть образцом профессионализма, нравственности и моральной устойчивости.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/528481-v-sledstvennom-upravlenii-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1713136/