Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Соликамск местный житель, обвиняемый в нарушении неприкосновенности жилища и причинении смертельных травм пожилой женщине, предстанет перед судом

05 августа 2022 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего неработающего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ и ч. 1 ст. 105 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища и убийство).

Следствием установлено, что обвиняемый в ночное время 15 августа 2021 года незаконно проник в квартиру 80-тилетней жительницы посёлка Тюлькино Соликамского городского округа и умышленно причинил потерпевшей множественные удары гвоздодёром по голове и другим частям тела. От полученных травм пожилая женщина скончалась на месте происшествия.

По уголовному делу проведён большой объём следственных и процессуальных действий, в качестве свидетелей допрошено более 20 лиц, произведён ряд сложных и длительных экспертных исследований.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/528497-v-gorode-solikamsk-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1713181/