Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Следственном управлении подведены итоги работы в первом полугодии 2022 года

05 августа 2022 года


В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Мордовия под председательством руководителя управления Олега Алексеевича Коробова состоялось заседание коллегии, посвященное итогам работы в первом полугодии и задачам на второе полугодие 2022 года.

В работе коллегии приняли участие сотрудники аппарата Следственного управления и руководители территориальных следственных отделов.

Заседание коллегии началось с торжественной части - руководитель управления вручил сотрудникам ведомственные награды и очередные специальные звания.

С докладами по основным направлениям деятельности выступили руководитель контрольно-следственного отдела Сергей Викторович Губанов, руководитель отдела криминалистики Игорь Юрьевич Фабричнов и старший помощник руководителя управления (по приему граждан и документационному обеспечению) Ольга Олеговна Барсукова.

Выступающими отмечено, что в первом полугодии 2022 года в следственные подразделения следственного управления поступило 1942 сообщения, по результатам рассмотрения которых возбуждено 360 уголовных дел. Окончено производством 332 уголовных дела, из которых 276 направлены в суд для рассмотрения по существу. Следственным управлением уделяется особое внимание делам о преступлениях коррупционной направленности: в суды направлено 33 уголовных дела данной категории.

Раскрываемость убийств, изнасилований, фактов причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом составила 100%.

Продолжается работа по раскрытию и расследованию преступлений, совершенных в прошлые годы. Во взаимодействии с оперативными сотрудниками полиции в текущем году расследовано 14 уголовных дел о 21 преступлении, предварительное расследование по которым было ранее приостановлено, среди которых убийства, умышленные причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевших, половые преступления и др.

Не снижены темпы в работе с обращениями граждан. Увеличилось количество граждан принятых руководством управления, при этом отдельное внимание уделяется гражданам, прибывшим из Донецкой и Луганской народных республик.

С положительной стороны отмечена работа Темниковского, Ичалковского межрайонных следственных отделов, а также следственного отдела по городу Рузаевка и по Ленинскому району города Саранска.

По допущенным недостаткам в работе заслушаны отчеты отдельных руководителей следственных отделов.

Руководитель Следственного управления, подводя итоги коллегии, обозначил задачи, которые предстоит решить во втором полугодии 2022 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/528509-v-sledstvennom-upravlenii-podvedenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1713153/