Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Саратова признан виновным за применение насилия к сотруднику полиции

05 августа 2022 года


Собранные следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 35-летнему молодому человеку. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 9 июня 2022 года, в дневное время, сотруднику патрульно-постовой службы от коллег поступил вызов о необходимости доставить 35-летнего мужчину в отдел полиции, поскольку мужчина совершал административное правонарушение, находился в общественном месте пьяным. Сотрудник направился за мужчиной на служебной машине и доставил мужчину и коллег в отдел полиции. Находясь в отделе полиции, затаив злость на сотрудника в общении с ним, он ударил в лицо сотрудника полиции, чем причинил ему закрытую черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга. Дальнейшие противоправные действия злоумышленника были пресечены правоохранителями.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/528521-jitel-saratova-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1713195/