Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель Нытвенского городского округа признан виновным в покушении на мелкое взяточничество

06 августа 2022 года


Доказательства, собранные Очерским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Нытвенского городского округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десять тысяч рублей).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2022 года в дневное время, житель Нытвенского городского округа, находясь в служебном кабинете сотрудника ГИБДД, за совершение полицейским заведомо незаконных действий по рассмотрению протокола о совершении мужчиной административного правонарушения, предложил ему мелкую взятку, за не направление материала в суд для рассмотрения по существу. Преступление не было доведено до конца по не зависящим от виновного обстоятельствам

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде исправительных работ на срок 3 месяца с удержанием заработной платы ежемесячно 15 % в доход государства.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/528585-jitel-nyitvenskogo-gorodskogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1713214/