Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Балахнинском районе Нижегородской области по факту ДТП со служебным автомобилем ДПС возбуждено уголовное дело (Фото)

08 августа 2022 года


Следователем Балахнинского МСО СУ СК России по Нижегородской области по факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 7 августа 2022 года в утреннее время при движении на участке автодороги Шопша-Иваново-Нижний Новгород произошло столкновение двух автомобилей – служебного автомобиля ОГИБДД ОМВД России «Балахнинский» марки «LADA» и автомобиля марки «BMW».

В результате данного ДТП пассажир служебного автомобиля и водитель иномарки получили телесные повреждения. Сотруднику полиции причинен тяжкий вред здоровью, он находится в больнице.

Предварительно установлено, водитель автомобиля марки «BMW», двигаясь через регулируемый перекресток с нарушением скоростного режима, не пропустил служебный автомобиль.

По уголовному делу назначен комплекс экспертиз, в том числе судебно-медицинская и авто-техническая. В ходе расследования уголовного дела следователи СК установят все обстоятельства произошедшего ДТП.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/528698-v-balahninskom-rayone-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1713538/