Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель Чарышского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве матери

08 августа 2022 года


Алейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению 62–летнего жителя Чарышского района в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку, лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По данным следствия, обвиняемый после отбытия наказания в местах лишения свободы за убийство, стал проживать со своей 82-летней матерью в одном из сел Чарышского района. В один из дней марта мужчина нанес ей несколько ударов по лицу, а затем задушил. От полученных травм пожилая женщина скончалась.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в содеянном признал частично, утверждая, что не помнит обстоятельств произошедшего. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым заместителем прокурора Алтайского края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/528725-jitel-charyishskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1713556/