Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске перед судом предстанет мужчина за совершение особо тяжкого преступления

08 августа 2022 года


Следственным отделом по Советскому району г. Новосибирск следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 40-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 06.05.2022 в дневное время 40-летний обвиняемый совместно с ранее ему знакомым 44-летним мужчиной распивали спиртные напитки в квартире, расположенной в Советском районе г. Новосибирск. Во время совместного времяпрепровождения между мужчинами возникла ссора из личных неприязненных отношений, в ходе которой у обвиняемого возник преступный умысел на убийство своего знакомого. Реализуя задуманное, фигурант по делу, действуя умышленно и целенаправленно, нанес потерпевшему несколько ударов кулаками по голове, затем, обнаружив в квартире топор, продолжил наносить потерпевшему удары. 44-летнему мужчине были причинены множественные телесные повреждения, которые повлекли за собой развитие травматического шока, потерпевший скончался на месте происшествия.

Обвиняемый задержан сотрудниками полиции на месте преступления, по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, выполнен весь комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Советский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/528736-v-novosibirske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1713608/