Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

За убийство сожительницы в Макушино осужден местный житель

08 августа 2022 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Макушино, 1960 года рождения, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено в ходе следствия и суда, в конце апреля текущего года, находясь в собственном доме, обвиняемый в результате произошедшей ссоры жестоко избил свою сожительницу, после чего задушил ее. С целью избежания уголовной ответственности и сокрытия следов преступления он завернул тело потерпевшей в ковер и закопал в ближайшем лесу. О том, что женщина пропала в правоохранительные органы 6 мая сообщила сестра обвиняемого.

В кратчайшие сроки в результате следственно-оперативных мероприятий, проведенных с участием следователей СК и сотрудников уголовного розыска полиции, подозреваемый в совершении убийства женщины был задержан. В ходе следствия он указал место сокрытия тела убитой и дал признательные показания. Ранее обвиняемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за убийство. Судом по ходатайству следователя на период следствия ему избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/528740-za-ubiystvo-sojitelnitsyi-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1713624/