Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В городе Сегежа вынесен приговор за дезорганизацию деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества

08 августа 2022 года


Собранные следователями следственного отдела по городу Сегежа СК России по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении осужденного, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества – угроза применения насилия, совершенное в отношении сотрудника места лишения свободы, в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Следствием и судом установлено, что подсудимый, отбывающий наказание в колонии, во время проведения осмотра камеры, не подчинился законному требованию сотрудника колонии выйти из камеры, повел себя агрессивно, высказал грубую нецензурную брань и угрозы применения насилия. При этом, зажал в кулаке металлическую кружку, тем самым демонстрируя намерения нанести побои проверяющему. Противоправные действия подсудимого были пресечены сотрудниками учреждения.

Приговором Сегежского городского суда Республики Карелия подсудимому с учетом совокупности предыдущих приговоров назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок один год десять месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/528749-v-gorode-segeja-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1713644/