Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении хулиганства и угрозе убийством

08 августа 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя Шарьинского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением насилия к гражданам, с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 2 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, совершенная в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности).

По версии следствия, 1 июня 2022 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений нарушил общественный порядок возле здания администрации одного из сельских поселений Шарьинского района, затем выбил дверь в приемную главы сельского поселения, где стал выражаться нецензурной бранью, выражая недовольство тем, что ранее глава администрации не разрешила ему разобрать деревянный дом, находящийся в муниципальной собственности. На замечание посетителя администрации обвиняемый ударил мужчину кулаком по лицу, отчего потерпевший упал. Затем обвиняемый стал пинать его ногами. В результате потерпевшему причинены ссадины и кровоподтеки на лице и теле. После этого обвиняемый взял ножницы, которыми стал угрожать главе сельского поселения и высказывал в ее адрес угрозы убийством, при этом он ходил по помещениям здания, нарушая распорядок работы администрации.

В ходе следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Вину в содеянном обвиняемый признал в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/528752-pered-sudom-predstanet-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1713654/