Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Следственное управление ходатайствует о передаче из органов внутренних дел материалов дела по факту вандализма в парке «Победы» в Ишимбае

08 августа 2022 года


7 августа 2022 года в правоохранительные органы поступило сообщение о порче пяти гранитных информационных плит, установленных перед военной бронетехникой и орудиями в парке «Победы» в г. Ишимбай. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в вандализме задержан 39-летний местный житель. По данному факту в местном отделе полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм).

По данному факту следственным отделом по г. Ишимбай следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан принято решение ходатайствовать перед органами прокуратуры о передаче материалов дела по факту вандализма из органов внутренних дел в следственный отдел для дальнейшего расследования, установления соучастников, их мотивов и дачи их действиям правовой оценки по ст. 243.4 УК РФ (уничтожение либо повреждение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов либо посвященных дням воинской славы России).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/528783-sledstvennoe-upravlenie-hodataystvuet-o.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1713657/